Фотосъемка детских праздников

 
  Будни, будни, будни… Как хочется хоть на минутку, часок окунуться в праздничную атмосферу! И вот наступает долгожданный праздник! Для каждого человека праздником будут являться любые моменты его жизни. Это не только День Рождения, Новый год, свадьба, крестины и т.д. Элементарно теплая встреча с друзьями, родственниками – это уже праздник. Даже получить от внука или внучки фотографии по почте в конверте – уже настоящий праздник, особенно когда близких людей разделяет расстояние.
Поэтому фотосъемка праздников – это очень ответственная работа для фотографа, требующая от него постоянной готовности, мобильности, концентрации внимания. Ничего не должно отвлекать от радостных проявлений праздника. Ведь праздник прошел, а остались только воспоминания в виде положительных эмоций в духовном плане, и в виде фотографий и подарков – в материальном плане. Именно, выполненные на высоком художественном и техническом уровне, фотографии вашего праздника долгое время еще будут радовать не только Вас, но и всех участников, позволят заново пережить самые радостные и эмоциональные моменты мероприятия.
  Годы пролетают, накапливаются положительные эмоции, жизненный опыт. И конечно единственным способом можно очутиться в прошлом, в самом счастливом прошлом, только посредствам фотографии. Поэтому не жалейте времени на запечатлении этих моментов с помощью фотографа с фотоаппаратом. Близкое видно издалека. Доверьтесь профессиональному фотографу. Кто как не он объективно оценит ситуацию и предложит наиболее выгодно обыграть ситуацию и запечатлеть на фотокамеру.
Конечно, самым умилительным моментом для всех является фотосъемка детей! Дети вырастают, но для родителей они всегда остаются их малышами. Родители, бабушки и дедушки любят просматривать фотографии, на которых отображена жизни не только их детей и внуков, но и их самих, и даже история поколения. Будьте уверены - спустя многие годы Ваш ребёнок будет благодарен вам за самое дорогое, что вы сохранили для него - воспоминания детства.
   Естественным является то, что фотосъёмка детского праздника востребована на рынке фотоуслуг. Фотограф, занимающийся съёмкой детей, детей и их родителей, детских праздников, должен одновременно быть общительным, легко налаживать контакт с детьми и их родителями, и при этом не привлекать лишнего внимания не только к себе, но и к процессу фотосъемки.
  Детский фотограф, часто запрашиваемый мастер среди работающих в области фото услуг. Быть детским фотографом – это очень ответственно и одновременно непросто. На мой взгляд, чтобы фотографировать детей, надо, прежде всего их любить и иметь своих, так как только фотограф-родитель поймет чужих детей, имея свой опыт. Ведь только на фотографии – одно умиление вызывает детская улыбка, игра и т.д. За кадром остается весь огромный труд фотографа. Не так просто сфотографировать и уговорить сфотографироваться маленького непоседу, капризулю, нехачуху. Детский фотограф как никто другой может на мгновение остановит время, которое проявится в кадре и удивит всех. Время действительно как бы застывает, останавливается на детских фотографиях, оставаясь памятью о ваших малышах, милых карапузиках, если над фотосессией трудится профессиональный детский фотограф.
  Появление ребенка в семье - это божий дар! Только человек, который стал мамой и папой по достоинству могут оценить эти семейные перемены в их жизни, каждый момент взросления. Сегодня он научился держать головку, сел, сделал первые шаги, пошел в школу и т.д. Сколько в жизни родителей и их детей таких моментов, которые не только хочется, но и требуется запечатлеть на фотоаппарат. Из своего опыта скажу, что только кажется что можно успеть запечатлеть все моменты взросления своего малыша, на практике время бежит стремительней. Советую всем родителям фотографировать своих детей со строгой периодичностью. Отступление от графика фотоссесии детей – потеря детских воспоминаний отображенных на фотографиях. В одну и ту же воду вступить дважды нельзя. Так и ребенок взрослеет и уже не вернуться к его былым подвигам. Детская фотосессия замечательно справляется с этой поставленной задачей. Детская фотосессия - это необходимость времени запечатлеть моменты роста вашего малыша и развития вашей семьи. Запечатлеть неповторимые мгновения детства- это задача и обязанность каждого родителя, - и есть цель, к которой стремится в конечном итоге каждая детская фотосессия.
  Единственным моментом сдерживания детских фотоссесий является то, что фотографом является зачастую чужой человек, если только детский фотограф это не Ваш родственник или друг семьи, или семейный фотограф. Поэтому внимательно отнеситесь к выбору детского фотографа. В принципе результат съемки детей зависит от многих факторов, но прежде всего психологического контакта между ребенком и фотографом.  Из своего опыта родителя и как детский фотограф со стажем, могу сказать, что начинать снимать вашего малыша конечно можно в любом возрасте, но самым запоминающимся будет, когда малыш начнет сидеть, ползать, делать первые шаги, проявлять эмоции, играть и баловаться. В этот период все интересно, а детская фотосессия окажется для него очень занимательным процессом.
Как уже говорил, что детский фотограф должен, прежде всего, любить по определению детей и иметь своих, но иобязательно детский фотограф должен разбираться в психологии детского возраста. Видеть в каждом ребенке ребенка, его индивидуальность - вот те необходимые навыки, которыми детский фотограф попросту не может не обладать. Напоминаю, что навыки - это умения, доведенные до автоматизма, и только фотограф-родитель может справиться с детской фотоссесией. Советую всем родителям, как профессиональный фотограф и папа, обращать внимание при выборе детского фотографа на его семейное положение.
  Сам процесс съемки детской фотосессии способен привнести в жизнь семьи море положительных эмоций, и не надо считать материальные затраты. Никакие деньги не сравняться с теми удовольствиями, доставляющими от последующего просмотра фотографий. Детская фотосессия - это направление в фотографии, из своего опыта фотографа и отца, снимающего своего ребенка скажу, не назовешь простым, но то умиление, которое получаю каждый раз в ходе работы с детьми, компенсирует все возможные сложности.
  В ходе детской фотоссесии, из своего опыта в качестве профессионального фотографа со стажем в трудовой книжке, скажу, что необходимо сделать:
Во-первых, наладить контакт с ребенком. Ребенок должен доверять человеку, который является в данный момент детским фотографом. Детский фотограф - это обязательно чей-то папа, коммуникабельный и открытый человек, только тогда возможно найти подход к ребенку.
Во-вторых, детский фотограф должен обладать хорошей реакцией и терпением, поэтому выбирайте только фотографа-отца. Концентрация внимания детей особенная. Им трудно сосредоточиться долго на чем-то одном. Постоянно детскому фотографу надо создавать и поддерживать интерес к детской фотосессии, веселя, отвлекая, настраивая.
  Детская фотосессия может проходить как в студии, так и в домашних условиях, что на мой взгляд проще для всех. Плюсы студийной детской фотосессии - это более широкие технические возможности работы со светом и тенью, возможность экспериментировать с применением технических новинок, а также использовать различный антураж, подходящий вашему малышу, хотя используя студийный свет и фоны, аналогичный результат можно достичь и дома. Преимущества домашней детской фотосессии в том, что дома и стены помогают, поэтому малыши чувствуют себя более комфортно, раскрепощенно. В домашних условиях ребенка можно также переключиться на репортажную съемку, чтобы поймать интересные моменты из обычного времяпровождения всех членов семьи и маленького непоседы. Как детский фотограф я предлагаю вместе с вами возможность создавать семейную историю, запечатлевая её на фотоаппарат.
  Для детей более старшего возраста детская фотосессия может стать увлекательной игрой, например, с переодеваниями и примеркой на себя разных образов. Детский фотограф, как волшебник из большого города Москва, подарит вашему ребенку возможность на некоторое время стать актером, сохранив все свое очарование непосредственности и искренности.
  Плюс ко всему, хочу заметить, что детская фотосессия - это не только студийное фото, либо фото в домашней обстановке, но и то, что детский фотограф - это специалист, который часто востребован на мероприятиях и праздниках, проводимых, например, в детском саду, школе. Качественные фотографии с данных мероприятий, возможно, получить, только если вы пригласите истинно профессионального, с опытом, отображенным в трудовой книжке, детского фотографа.
  В основном, длительность детской фотосессии колеблется в пределах нескольких часов, а значит вполне в материальном плане доступно. Как папа, гуляющий со своим ребенком на улице, могу предложить ещё такой вариант, который очень популярен, и востребован при заказе детского фотографа - это детская фотосессия на прогулке. К тому же, детская фотосессия на свежем воздухе не только полезна для здоровья, но и расширит возможности выбора образов и сюжетов для фотографий и пройдет, замечу очень легко и непринужденно. Современная техника, которую я использую, позволит передать все очарование ребенка независимо от погодных условий.
  Выбирая детского фотографа, прежде всего, доверяйте своим ощущениям, ознакомьтесь с опытом работы фотографа, например, у меня стаж работы фотографом отображён в трудовой книжке. Основательно просмотрите портфолио претендента, так как каждый профессиональный детский фотограф имеет свои неповторимые черты стиля и если Вам нужна детская фотосессия, я готов сотрудничать.
  Детская и семейная фотография включает в себя следующий набор услуг профессионального фотографа: фотосъемка, подготовка фотографий к печати, фоторетушь и художественная обработка фотографии, печать фотографий.
Copyright © 2011-2024 moskva-fotograf.ru
фотограф Москва